Может ли парень отказаться от ребенка, если не является биологическим отцом?

Мы живём с парнем не взаконом браке и записали на него ребёнка а ребёнок не его и он об этом узнал и хочеть оказаться от ребёнка может этот парень оказаться оь ребёнка?

, Анна, г. Волгоград
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Анна.

Оспаривание отцовства происходит в судебном порядке. Если на момент записи ребенка в загсе, Вашему парню было известно о том, что он не биологический отец, но он согласился записать ребенка на себя, то отказаться от ребенка он не может.

Если он не знал, что ребенок не его, думал, что он является его биологическим отцом, но впоследствии узнал об этом, от ребенка он отказаться может (может оспорить свое отцовство).