Можно ли потерять пенсию по потере кормильца при устройстве на работу?

Здравствуйте! Мне 20 лет, я учусь в ВУЗе на 2ом курсе и получаю пенсию как сирота (по потере кормильца), а также социальную стипендию в ВУЗе по той же причине. Сейчас я нашла работу в одной страховой компании, и у меня возник вопрос: а не потеряю ли я свою пенсию, если устроюсь на работу?

Спасибо.

С Уважением

Сабина И

, Сабина, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Вы обучаетесь в учебном заведении на дневном отделении, то право на получение пенсии по потере кормильца прекратится после окончания обучения (не позднее 23 лет) в соответствии с положениями статьи 10 ФЗ «О страховых пенсиях».

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна