Нужно ли разрешение на проведение воды в семейное общежитие?

Как правильно оформить разрешение на подведение воды в комнату в семейном общежитии, есть техническая возможность, стояк у меня сразу за стенкой моего шкафа, площадь установки раковины не находится над жилым помещением.

, Волошенко Галина Викторовна, г. Санкт-Петербург
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Галина Викторовна.

Если при проведении воды Вы планируете использовать общее имущество собственников многоквартирного дома, то нужно поставить этот вопрос на голосование на общем собрании. Если жильцы Вас поддержат, то протокол, в котором отражены результаты голосования и будет таким разрешением.

Галина Викторовна, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!