Могут ли курсанта военной академии лишить летнего каникулярного отпуска из-за долга по дисциплинам?

Если во время экзамеционной сессии были получены задолженности по двум дисциплинам , могут ли меня лишить летнего каникулярного отпуска ? Или задержать ?

, Владислав, г. Балашиха
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здраввствуйте, Владислав

Если во время экзамеционной сессии были получены задолженности по двум дисциплинам, могут ли меня лишить летнего каникулярного отпуска? Или задержать ?

Летний каникулярный отпуск обязателен для курсантов, могут конечно задержать, но лишить полностью нет

Статья 11. Служебное время и право на отдых

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-o-statuse-voennosluzhaschih/» title=«Закон » О="" статусе="" военнослужащих""="">Закон «О статусе военнослужащих

7. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, а также курсантам военных профессиональных образовательных организаций и военных образовательных организаций высшего образования до заключения с ними контракта о прохождении военной службы в период обучения в указанных образовательных организациях предоставляются каникулярные отпуска во время перерывов в учебных занятиях на сроки, определяемые настоящим Федеральным законом и Положением о порядке прохождения военной службы. Каникулярный отпуск, предоставляемый указанным военнослужащим в летнее время (летний каникулярный отпуск), является основным отпуском, а каникулярный отпуск, предоставляемый в зимнее время (зимний каникулярный отпуск), является дополнительным отпуском и в счет основного отпуска не засчитывается.

Владислав
Клиент, г. Балашиха
А задеражть могут до скольки дней?

Максимум на 15 дней, но как правило дней 10