Какие документы нужны для вступления в наследство и куда обращаться, если нет завещания?

здравствуйте. умерла бабушка. какие документы нужны для вступления в наследство ее мужу, завещания не было. еще у нее есть 4 детей

, валерия, г. Пермь
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Добрый День, ВАлерия! Необходимо обратиться к нотариусу по месту жительства умершей с документами, подтверждающими, что она была его женой (паспорт и свидетельство о браке), 4 детей также имеют право на вступление в наследство, подтверждением будут являться свидетельство о рождении. С Уважением, Леонид.