Что предпринять, если после суда не отправляют исполнительный лист по алиментам?

здравствуйте,

суд прошел по алиментам,а исполнительный лист 1,5 месяца не приходит на работу,что делать?

, Анжелика, г. Тейково
Ольга Метелькова
Юрист, г. Кострома

Анжелика, добрый день! В силу ст. 209 ГПК РФ решение суда вступает в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование (один месяц), если они не были обжалованы. Затем взыскатель вправе в течение 7 дней с момента вступления решения в законную силу получить исполнительный лист в суде. А далее два варианта: либо относит его непосредственно в службу приставов, где в отношении должника возбуждают исполнительное производство либо предъявляют по месту получения дохода должника (в случае если таковое известно). Из Вашего обращения не очень понятно, был ли получен исполнительный лист и куда был направлен.

Анжелика
Клиент, г. Тейково

ответчику не прислали на работу исполнительный лист, а решение суда вступило в силу еще 1,5 месяца назад, куда обратиться?

Вы взыскатель по алиментам? Исполнительный лист в суде забирали? В службу приставов предъявляли?