Применим ли срок исковой давности к долгам по капремонту?

не плачу за кап.ремонт, пошло 3 года, действует ли статья 196 Г.К.Р.Ф. срок истечения исковой давности равен 3 года

, мона, г. Самара
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
не плачу за кап.ремонт, пошло 3 года, действует ли статья 196 Г.К.Р.Ф. срок истечения исковой давности равен 3 года

мона

Мона, добрый день! Указанная статья действует, но надо учитывать, что применительно к задолженности, погашение которой предусмотрено повременными платежами срок исковой давности исчисляется отдельно для каждого платежа поэтому факт неоплаты кап ремонта начиная с квитанций, выставленных три года назад может являться основанием для истечения срока только по самому первому такому платежу