Кто может согласовывать архитектурные концепции в мос архитектуре?

кто может согласовывать архитектурные концепции в мос архитектуре арендатор или арендодатель? Важно кто именно подает это в органы

, Элиза, г. Москва
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Элиза!

Согласно п.1 ст. 209 Гражданского кодекса РФ собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом. Согласно ст.606 Гражданского кодекса РФ по договору аренды арендодатель обязуется предоставить арендатору имущество за плату во временное владение или во временное пользование. Таким образом, в случае если из условий договора следует, что арендатору переданы полномочия владения имуществом, то есть фактическим обладанием объектом недвижимости, арендатор вправе самостоятельно взаимодействовать с органом архитектуры. Удачи!