Что потребуется для перевода ребенка в городскую школу?

Здравствуйте, есть ребенок, живем в хуторе, там же и ходит в школу дочь, для того чтобы учиться ей в городе (Батайске) нужна ли прописка или нет? И может ли ребенок проживать вместе с дядей а не с родителем?

, Валерия, г. Батайск
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!

Валерия, Вы не лишены права отдать ребенка не по месту регистрации, но школа будет обязана принять вашего ребенка только при наличии свободных мест.

Обоснование ответа: Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) от 22 января 2014 г. N 32 г. Москва«Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

По закону ребенок, не достигший определенного возраста, обязан быть прописан вместе со своими родителями (или одним из них).

Надеюсь, данный ответ будет Вам полезен!