Что делать, если на мне зарегистрированы фирмы?

При устройстве на работу выяснилось на мне зарегестрированы какие-то фирмы знать не знаю, что делать? Написать заявление в налоговую, потому что для оформления требуется подтверждение что я не ген директор компании

, Вера, г. Москва
Евгений Гриценко
Юрист, г. Владивосток

Добрый день!

Подаете в налоговую заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц. После чего налоговая вносит запись в ЕГРЮЛ по этому поводу — в части директора или учредителя. Форма заявления приложена. Форма достаточно простая, госпошлиной не облагается, необходимо личное присутствие при подаче в налоговой.

Форма заявления утв. Приказом ФНС России от 11.02.2016 N ММВ-7-14/72@
«Об утверждении оснований, условий и способов проведения указанных в пункте 4.2 статьи 9 Федерального закона „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“ мероприятий, порядка использования результатов этих мероприятий, формы письменного возражения относительно предстоящей государственной регистрации изменений устава юридического лица или предстоящего внесения сведений в Единый государственный реестр юридических лиц, формы заявления физического лица о недостоверности сведений о нем в Едином государственном реестре юридических лиц»
(Зарегистрировано в Минюсте России 20.05.2016 N 42195)

Вера
Клиент, г. Москва

На каком сайте узнать в какой налоговой числится фирма

Вера
Клиент, г. Москва

заявление писать в той налоговой где числится фирма?