Как быть, если пробит соседский провод для нашей квартиры?

Делали ремонт у себя в квартире.Ставили натяжные потолки,когда ставили планку,пробили соседский кабель.Оказалось что кабель из щитка идёт через нашу квартиру по коридору(в стене,под штукатуркой) и заходит в их квартиру.Вопрос,кто должен оплачивать ремонт?

, Александр, г. Волгоград
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.1064 ГК РФ вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине.

Оказалось что кабель из щитка идёт через нашу квартиру по коридору(в стене, под штукатуркой) и заходит в их квартиру

Вы не могли знать, что кабель проходит по вашей квартире под штукатуркой

Вопрос, кто должен оплачивать ремонт?

Александр

Соседям придётся за свой счёт оплачивать ремонт кабеля.