Нужно ли платить штраф, если в квитанции неправильные реквизиты?

Выписали штраф за распитие алкогольных напитков в общественном месте.

На руки выдали квитанцию для оплаты. Но в банке операционист говорит, что не может найти данный штраф по идентификатору;

в мобильном приложении банка, у меня тоже появляется ошибка при вводе этого УИН;

на портале госуслуг при вводе УИН так же ошибка, о том, что код некорректный.

Есть ли вероятность, что сотрудник недооформил протокол? (после того как они выписали штраф, они побежали на какой то срочный вызов) Как лучше поступить: ждать постановления приставов, или обратиться в отделение полиции?

, Игорь, с. Вагай
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Во избежания применения ст.20.25 КоАП РФ, согласно которой неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

а также законности её применения в связи с ошибкой в реквизитах обратитесь в полицию за исправлением ошибки.