Как правильно поступить, если на двери в квартиру мелом написали оскорбление?

Пока я был на работе, на двери в мою квартиру мелом написали, что в этой квартире живут "уроды", которые стучат по ночам. Я по ночам сплю, ведь мне на работу к восьми утра. Возможно кто-то действительно стучал куда-то среди ночи, что и доставило неудобства авторам послания, которые по ошибке выплеснули свой гнев на мою дверь. Но мне-то что делать? Кто это сделал - я не знаю.

, Игорь, г. Тверь
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Игорь.

Вы вправе обратиться с заявлением к участковому для проведения им соответствующей проверки.

Приложение
к приказу МВД России
от 31.12.2012 N 1166

НАСТАВЛЕНИЕ
ПО ОРГАНИЗАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧАСТКОВЫХ
УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ

IV. Обязанности участкового уполномоченного полиции

36. Участковый уполномоченный полиции в целях успешного выполнения поставленных перед ним задач обязан:

36.2. Знать и использовать формы и методы предупреждения преступлений и иных правонарушений, порядок производства и оформления неотложных следственных действий, производства по делам об административных правонарушениях.