Как мне быть с долгом по кредитной карте?

Оформила кредитную карту в июле 2014г. Платила до апреля 2015 г. В этот момент уволили с работы и после ушла в декрет. Платить было не чем. 20.07.2018 пришло судебное письмо о взыскание долга на 124000т.р. Как быть?

Уточнение от клиента

Оформляла 80000т.р.

, Kseny, г. Белорецк
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Kseny, Вам должны из суда были прислать исковое заявление с приложениями. Ознакомьтесь с исковым заявлением и расчетом исковых требований, приложенными документами. Свои несогласия с расчетом и какие-либо доводы Вы вправе изложить в письменных возражениях, обратите внимание не пропущен ли истцом срок исковой давности.

Валентина Гарипова
Юрист, г. Нижнекамск

Добрый день, Kseny. Скорее всего суд выдал судебный приказ. Данный приказ Вы можете отменить и в этом случае кредитная организация может обратиться в суд с исковым заявлением, при рассмотрении дела предоставьте свой расчет и обязательно просите снижения процентов, суд практически всегда их снижает. И обратите внимание на срок исковой давности.