Каковы последствия неуплаты штрафа за курение?

Добрый вечер ,мне был выписан штраф за курение на территории больницы ,который во время не был оплачен, какие последствия могут быть?

, Елена, г. Тюмень
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Елена. Согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы не уплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Все административные штрафы по законодательству нашей страны необходимо выплачивать в течение шестидесяти дней со дня их наложения. Удачи.