Законно ли дело закрывали на стадии расследования 8 раз?

Дело закрывали на стадии расследования 8 раз в связи с отсутствием состава преступления. В итогу пришел новый следователь СК и сказал да у вас же 162.4 и довел дело до суда. В ходе предварительного следствия потерпевший неоднократно менял свои показания в итогу в суде дал опять другие( ложные)

Я просто находился с человеком который совершил данное преступление рядом. Так же с нами был водитель который идёт как свидетель. А я иду как обвиняемый. Этот водитель изначально оговорил меня но в суде признался что на него оказывали давление и рассказал как было все на самом деле. Завтра опять суд будем смотреть видео записи на которых насилие к потерпевшему я не применял. Поддельные свою вину не отрицает но на предварительном следствии сказал что я совершал преступление совместно с ним но в итоге признался что делал все он. Потерпевший был очень пьян и в принципе не помнил ничего даже путался где он отдыхал в тот день. Но четко говорит что я тоже в него стрелял из пневматики и бил его. Адвокаты нашего города не хотят заниматься этим делом. Мол поздно ты к нам пришел уже близится прения. Но я доверял свою защиту адвокату по назначению. А он сказал недавно что все равно на тебя это и повесят. Вот сижу и не знаю что делать...(

, Михаил, г. Архангельск
Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!

Для выработки позиции необходимо изучать материалы дела.

Но четко говорит что я тоже в него стрелял из пневматики и бил его.

Михаил

Только показания потерпевшего не могут быть положены в основу обвинения, они должны быть в совокупности с иными доказательствами.

Завтра опять суд будем смотреть видео записи на которых насилие к потерпевшему я не применял.

Михаил

Если есть видеозапись с места преступления, где чётко видно, что Вы не применяли насилие к потерпевшему, то чего Вы боитесь?

Адвокаты нашего города не хотят заниматься этим делом. Мол поздно ты к нам пришел уже близится прения. Но я доверял свою защиту адвокату по назначению. А он сказал недавно что все равно на тебя это и повесят.

Михаил

Если адвокаты не берутся за дело и считают, что, всё равно, на Вас повесят преступление, возможно Вы что-то не договариваете? Так как исходя из изложенных обстоятельств вина не будет доказана.

Михаил
Клиент, г. Архангельск
Запись не с места преступления а с магазина куда пошли изначально с потерпевшим там он сам пытался снять деньги за то что разбил наше спиртное