Как быть, если не можем оформить документы на наследство?

Все наследники приняли наследство, обратились в установленный законом срок к нотариусу с заявлением об открытии наследства 1998 году .

наследница – Ф.И.О. обманным путем оформила все наследственное имущества в свою личную собственность.

В 1999 году она обратилась в суд с соответствующими исковыми заявлениями, о признании за ней право собственности на квартиру, дом и земельный участок. При рассмотрении дела, она умышленно предоставила суду ложную информацию о том, что других наследников нет, что она является единственным наследником первой очереди и, что наследство у нотариуса не открывалось.

Однако на момент рассмотрения дела о признании права собственности на наследственное имущество, было открыто наследственное дело к имуществу умершего и все наследники по закону приняли наследство.

Соответственно дети и внуки наследодателя, а так же нотариус, открывший наследство, не знали о состоявшемся решении в 1999 г. о признании права собственности на все наследственное имущество за Ф.И.О., поскольку они не были поставлены об этом в известность.

1)Признает ли суд за нами право собственности ?

Наследственное имущество уже продано .

, Жанна, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Необходимо ознакомиться со всеми документами. На первый взгляд очень большие шансы.