Как можно уволиться со своей старой работы?

Здравствуйте

Нашол новую работу, сказали можно увольняца со старой , на старой дали 2 недели отработки ,на новой сказали подождут и пока служба охраны проверит меня, на судимость и т.д. Так как должность серезная и просто так невазьмут , срок отработки закончился меня уволили а на новой стали юлить якобы проверка непрошла еще, может идти и до двух месяцев . И взять немогут. А говарили если без отработки уволят то вазьмут на должность ниже а как проверят то переаформят а теперь говорят и на ниже надо проверить и туда проверить и неберут . И остался без работы со своими кредитами, подскажите законно ли они зделали. Или нет

, Роман, г. Ялуторовск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

 подскажите законно ли они зделали. Или нет

Если работодатель необоснованно отказывает вам в приеме на работу, вы можете требовать у него письменных разъяснений

Статья 64. Гарантии при заключении трудового договора

По письменному требованию лица, которому отказано в заключении трудового договора, работодатель обязан сообщить причину отказа в письменной форме в срок не позднее чем в течение семи рабочих дней со дня предъявления такого требования.