Возможна ли работа в полиции, если 4 года назад был задержан пьяным за рулем?

Добрый вечер! У меня такой вопрос: Если 4 года назад мой парень был пойман сотрудниками полиции за рулем в алкогольном опьянение, за что отсидел 10 суток. На тот момент у него не было прав. Сейчас у него среднее образование и отслужил в армии.

Может ли он , по истечению такого времени,, устроиться на работу в полицию или теперь дорога туда навсегда закрыта?

, Виктория, г. Смоленск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 01.07.2017) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»

Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях

2) осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;

То есть, если это административный арест — это не судимость.

Всего Вам наилучшего!