Оформление брачного договора и ипотеки с использованием материнского капитала

Здравствуйте!

Для взятия ипотеки необходимо составить брачный договор, по которому квартира будет полностью на супруга, так же для первого взноса хотим использовать мат.капитал,но дети у нас не общие. Находимся в браке.

, Екатерина, г. Нижний Новгород
Андрей Ефимов
Юрист, г. Краснодар

Не получится. Если используете материнский капитал, то право собственности обязаны оформить на всех. При этом совершеннолетние могут письменно отказаться от этого, но дети нет. Поэтому квартира будет, при таких обстоятельствах оформлена на мужа и ребенка.