Поступление в университет на платной основе и перевод на бюджет по статусу сироты

Здравствуйте!

Я окончила медицинский колледж и поступаю в университет по вступительным экзаменам.

Сенодня узнала,что не сдала один предмет и мне предложили поступить на платное.

Могу ли я поступить на платку, а после перевестись на бюджет, как сирота.?

, Людмила, г. Томск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Как правило, государственные ВУЗы предоставляют такую возможность студентам, сдавшим сессии в первый год обучения на отлично, но этот вопрос необходимо уточнять в самом ВУЗе.

Что касается льгот для детей-сирот, то в государственных ВУЗах они имеются, но опять же надо уточнять в ученом отделе ВУЗа.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!  Уточните, пожалуйста, при подаче документов Вы указали на право на льготу, как ребенок-сирота?Так же из Вашего сообщения не ясно, что значит «не сдала один предмет », в данном случае была получена оценка, которая не проходит по баллам в ВУЗ или экзамен был полностью сдан неудовлетворительно?

Людмила
Клиент, г. Томск
Экзамен был сдан неудовлетворительно