Надо ли платить за мусор в частном доме в селе, если никто не прописан и не проживает?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОМ В СЕЛЕ НАХОДИТСЯ В СОБСТВЕННОСТИ 3 ЧЕЛОВЕК, ТАМ НИКТО НЕ ПРОПИСАН И НЕ ПРОЖИВАЕТ...ЧЕРЕЗ ДЕНЬ ПРИЕЗЖАЕМ И ПОЛЬЗУЕМСЯ ТОЛЬКО ВОДОЙ ДЛЯ ПОЛИВА МАЛЮСЕНЬКОЙ ТЕПЛИЦЫ. ЗА ВОДУ ПЛАТИМ... ВОПРОС - ДОЛЖНЫ ЛИ МЫ ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА, И НА КАКОМ ОСНОВАНИИ ? 'По материалам юридической социальной сети http://www.9111.ru ©'

, ЕЛЕНА, д. Саки
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена!

Основанием для взимания платы за вывоз мусора (твердых бытовых отходов) может являться распорядительный акт (постановление) органа государственной власти субъекта Федерации (уполномоченного органа Правительства субъекта), либо органа местного самоуправления. Это вы сможете выяснить в администрации села. В случае несогласия, вы вправе обжаловать распорядительный акт в судебном порядке или в прокуратуру.Удачи!