Какое пособие по безработице положено при наличии несовершеннолетнего ребенка?

Мне 50 лет.Проживаю в РКЦ. стажа для выхода на пенсию(официального)-не хватило.Работы нет.Какое пособие по безработице мне положено,учитывая,что у меня несовершеннолетний ребенок?

, Елена, г. Сосногорск
Екатерина Пискунова
Юрист, г. Ульяновск

Доброго времени суток!
Пособие по безработице выплачивается только тем людям, которые зарегистрировались в службе занятости и были признаны безработными. Однако, важно понимать — пособие по безработице выплачивается не весь период нетрудоустройства. Период выплаты и размер его меняется в зависимости от срока, в течение которого Вы его получаете.

По общему правилу в первом (12-месячном) периоде выплаты пособие начисляется (Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», ст. 33. Размеры пособия по безработице ):

в первые три месяца – в размере 75% среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);
в следующие четыре месяца – в размере 60% заработка;
в дальнейшем – в размере 45% заработка.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен!

Елена
Клиент, г. Сосногорск

У меня был более конкретный вопрос.Ответа нет.Спасибо за потраченное время