Чем грозит отказ застройщика составлять акт повторного осмотра квартиры с недостатками?

Здравствуйте! Застройщик затягивает устранение недостатков в квартире с отделкой в новостройке. Квартира куплена с отделкой по ДДУ. По ДДУ передача объекта должна была быть в срок не позднее 31 января 2018 г. Первичный осмотр (начало июня) выявил множественные недоделки и недостатки выполненной отделки. Составлен акт осмотра с замечаниями на 2 стр, через месяц (начало июля) снова пригласили на повторную приемку-квартира снова не принята мной, т.к. исправили только пару пунктов из списка замечаний. При этом отказались фиксировать документально факт вторичного осмотра. Вообще, просрочка по ДДУ уже составляет 6 месяцев. На моё письмо с досудебным требованием выплаты неустойки был получен ответ, что это незначительная задержка, которая не подлежит взысканию неустойки за просрочку. Чем мне грозит отказ застройщика составлять акт вторичного осмотра с недостатками? Может они не планируют исправлять недостатки и хотят, чтобы я выглядел уклонистом (от подписания акта приемки) перед судьёй? Чем можно подкрепить свою позицию, о том, что затягивание подписания акта приема-передачи происходит не по моей вине, а из-за затягивания исправлений по вине застройщика? Спасибо

, Артём, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

День Добрый! Артем, во-первых, следует написать еще одну обоснованную юридически грамотную претензию, в которой, в том числе, указать на факт не составления виновником вторичного акта. В претензии укажите на необходимость составления еще одного акта, фиксацию подписания и отражения объективности отражения информации снимите на видео, это будет доказательством в суде. И тогда уже смело с иском в суд о взыскании процентов, неустоек, морального вреда! С Уважением, Леонид.