Получение гражданства РФ в Крыму, если мы с мужем обучались на момент референдума

Если с самого начала. Я родилась в Украине, проживала в РФ республика Саха Якутия, поселок Айхал с 1997-2002 г. С 2000-2002 г. училась в школе No5. Потом моя семья вернулась в Украину. В 2011 г. поступила в КГУ г.Ялта, на момент референдума училась и проживала в Крыму вместе с будущим мужем, но не голосовали. До 2016 года с мужем жили в Крыму, было получено направление в суд по вопросу гражданства, но адвокат сказал что у нас мало доказательств, так как не попадали в больницу и милицию. В связи с появлением ребенка уехали на Украину. С мужем женаты уже официально. Сейчас очень хотим вернуться и получить гражданство РФ. Муж уехал в Ялту и сейчас работает по патенту. Мы пока с дочкой на Украине. Вопрос в том есть ли какой-нибудь способ что б мы с дочкой приехали к мужу в Ялту и жили там на постоянной основе, не выезжая на полгода в Украину?

, Анна, г. Москва
Леонид Немов
Юрист, г. Москва

Анна, добрый день. Для мотивированного ответа на ваш вопрос, мне недостаточно изложенной вами информации, поскольку есть различные программы получения гражданства РФ, каждая из которых, требует соблюдения ряда условий. Жду ваших пояснений. Ссылка адвоката на необходимость попадание в полицию, не выдерживает критики, и является ложной.