Как мне быть, если хочу наказать обидчика?

Здравствуйте хотела бы узнать как ещё больше можно наказать чтоб с рук не сошло. Меня избил знакомый парень я сняла побои на следующий день какой тяжести мне не сказали. Хочу впаять полный комплект

, Юлия, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае надо смотреть, какую тяжесть вам определят, подавайте заявление в полицию, также, если вы покупали какие-либо медикаменты, обращались к врачам, то все чеки сохраняйте, потом взыщите с обидчика. Все зависит от степени тяжести вреда. если просто побои — админ-ка, если же легкий вред — то это уже уголовная ответственность.

«Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях» от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 27.06.2018)Статья 6.1.1. Побои

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.