Как подать в суд на развод, чтобы у мужа не было прав на ипотечную квартиру?

Здравствуйте. Я хочу подать на развод. При этом у нас ипотека,куплена квартира в браке. Муж является созаемщиком. Он сказал что на квартиру претендовать не будет. Что мне нужно сделать,чтобы точно не претендовал. ?

, Снежана, г. Городец
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Здравствуйте. Я хочу подать на развод. При этом у нас ипотека, куплена квартира в браке. Муж является созаемщиком. Он сказал что на квартиру претендовать не будет. Что мне нужно сделать, чтобы точно не претендовал. ?

Вы можете расторгнуть брак и не делить имущество, если у вас на данный момент нет спора о нем

Требование о разделе совместно нажитого имущества один из супругов может подать и после расторжения брака

Снежана
Клиент, г. Городец
Он в квартире не прописан. Может нужно обратиться к нотариусу, чтобы сделать отказ в пользу ребенка, или как лучше?
Муж является созаемщиком

Он владеет этой квартирой наравне с вами (если иное не установлено договором) и пока ипотека не погашена, ни он, не вы не сможете провести никаких сделок с квартирой без согласия залогодержателя