Обязана ли пенсионерка предоставлять декларацию о доходах?

Мне пришло уведомление для предоставления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц. Я -пенсионерка, дополнительных доходов не имею. Обязана я явиться в инспекцию по налоговой службе или достаточно отправить им письмо об этом.

Уточнение от клиента

Дополнительных доходов нет, ничего не продавала.

, Людмила Алексеевна, Симферополь
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Людмила Алексеевна!

Вы что-нибудь продавали из недвижимости?

Дополнительных доходов нет, ничего не продавала.

Виталий Мысовский

Вам надо связаться с налоговой инспекцией, возможно, это ошибка. Телефоны есть на уведомлении.