Как быть, если банк не предоставил акт приема кредитной карты?

Здравствуйте,если банк в суде не предоставляет акт приема передачи кредитной карты ,возможно ли посчитать это ,как истец ничего не получал и кто взял карту не знаю?

, Василиса, г. Волгоград
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Теоретически да, но надо же смотреть в совокупности какие ещё доказательства банк предоставляет. Ст. 56 ГПК РФ

1. Каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
2. Суд определяет, какие обстоятельства имеют значение для дела, какой стороне надлежит их доказывать, выносит обстоятельства на обсуждение, даже если стороны на какие-либо из них не ссылались.

Безусловно, одно лишь списание с карт не говорит что именно заёмщик брал деньги. может есть записи с видеокамер где видно, кто взял деньги.