Можно ли составить брачный договор после покупки квартиры?

Можно ли составить брачный договор после покупки квартиры? Квартира на момент составления будет в ипотеке. Нужно в договоре указать распределение долей.

, Валерия, г. Челябинск
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день, Валерия. Согласно статье 40 Семейного кодекса Российской Федерации,

Брачным договором признается соглашение лиц, вступающих в брак, или соглашение супругов, определяющее имущественные права и обязанности супругов в браке и (или) в случае его расторжения.

То есть закон не ограничивает момент заключения договора и имущество которое может быть разделено путем составления брачного договора, поэтому в отношении приобретенной квартиры в браке можно составить такой договор.