Как лучше обменяться автомобилями и чтобы отец не заплатил "лишних" налогов?

Езжу на машине зарегистрированной на отца, а он - на машине зарегистрированной на меня. Отец хочет машину на которой ездит продать. Как лучше обменяться автомобилями(купля-продажа, дарение, договор мены) и не заплатить отцу "лишних" налогов?

, Андрей, г. Белорецк
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

здравствуйте Андрей! Если автомобили в собственности свыше 3х лет, то налог уплачивать не придется. Смело оформляйте два договора купли-продажи, и цену укажите чуть меньше чем ту, за которую автомобили покупались ранее.

Андрей
Клиент, г. Белорецк

Автомобиль по свидетельству о регистрации зарегистрирован на меня в декабре 2015(ещё нет 3-х лет в собственности), как сейчас быть?