Как оформить раздел однокомнатной квартиры с несколькими собственниками?

Добрый день, такая ситуация- есть одно-комнатная квартира, 4 собственника. 1. Это бывшая жена уже бывшего моего мужа (1/3). 2. Это мой бывший муж (1/6). 3. Это наш сын несовершеннолетний (1/3). 4 . это моя(1/6). Я хочу выпутаться из этого болота( извините). Но никто не хочет идти на контакт, чтобы решить этот вопрос. Бывший не хочет давать согласие на продажу доли сына. Как быть, какой есть выход из ситуации.

, Ольга Селютина, г. Барнаул
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Для продажи доли в квартире необходимо письменно предложить ее выкуп другим собственникам, у которых есть преимущественное право покупки или получить нотариальный отказ от преимущественного права, поскольку и Вы и бывший муж, если он не лишен родительских прав, являетесь законными представителями ребенка, то при не достижении согласия спор может быть урегулирован лишь в суде. При этом обособленно для продажи доли несовершеннолетнего необходимо согласие органов опеки, которые не дадут разрешения продавать долю ребенка, если следом не приобретается другое имущество, в котором ребенку будет предоставлена доля не хуже, чем была ранее. просто так продать долю несовершеннолетнего не получится.

Ольга Селютина
Клиент, г. Барнаул
Если на протяжении 15 лет сын никогда даже не был в той квартире, хотя он владеет долей, и что может быть хуже если я продам долю и вложу деньги в покупку собственного жилья а не на долях непонятно с кем.

Я же Вам даю консультацию по праву, а не по морали или справедливости, с моральной токи зрения я с Вами согласен, а органы опеки допустим будут защищать права ребенка даже если угрозы нет. А то, что сын не проживает — не важно, речь не о рисках выселения, а об уменьшении имущества несовершеннолетнего.