Законно ли после декрета отправляют в другой магазин?

После ДО работодатель предлагает выйти на ту же должность, но в другое подразделение, в другой магазин ( Сеть магазинов ) , в пределах одного населенного пункта. Законно ли это ?

, Ирина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ирина.

Законно ли это

Ирина

зависит от того, что у Вас написано по поводу места работы в трудовом договоре.

Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

ст. 72.1, «Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

Если Вам нужна более подробная индивидуальная консультация или анализ Вашего договора — можете обратиться ко мне в чат (услуги платные, стоимость и время консультации согласовываются в чате).