Что делать, если не пришел отказ ВУД в данном случае?

Доброго времени суток, ситуация следующая мне 10 месяцев назад нанесли легкий вред здоровью из акта СМО. Разбили голову 2 областях головы. Я написал заявление в полицию. Лежал 2 недели в больнице. Участковая трижду выносила Постановление об отказе ВУД в связи с отсутствием состава преступления по ст. 115 УК. РФ. Прокурор три раза ее постановление отменял как незаконное и необоснованное и отправлял на доп. проверку. 4 дня назад я звонил участковой, она сказала, что провели СМЭ и что она не усмотрела снова состава преступления и что снова написала отказное постановление. Типа виновник меня оттолкнул, а не ударил по голове и я упал разбил голову с высоты роста в лобной и теменной области головы.

На самом деле он меня ударил по голове кулаком, я потерял сознание и упал и ударился об бетонный бордюр.

Вот цитирую ВЫВОДЫ врача СМЭ:

У гражданина Михайлова А.М были обнаружены следующие телесные повреждения: Закрытая черепно - мозговая травма с сотрясением головного мозга, ушибленные раны правой теменной области и лобной области головы, которые образовались при ударе головой о твердый предмет, вероятно при падении с высоты роста, вполне возможно в срок, указанный в постановление.

Рана лобной области, вероятнее всего, образовались при ударе по голове тупым твёрдым предметом в тот же срок. Повреждения могли быть получены при изложенных в постановлении обстоятельствах.

Вопросы следующие:

1) Мне не приходит постановление об отказе ВУД, мне надо писать заявление начальнику полиции, что бы мне направили постановление? В свободной форме писать?

2) Есть ли в заключении врача СМЭ Состав преступления? Ведь я не мог при падении удариться лобной областью головы и теменной при единичном падении одновременно.

, Александр, д. Иваново (Горайская волость)
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Александр. Заявление о получении копии постановления об отказе в возбуждении уголовного дела пишите в свободной форме. Кроме того, Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке, установленном ст. 124 УПК РФ, прокурору, либо в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, в суд. В жалобе также укажите на то, что Вам не направляется копия постановления как этого требует ч. 4 ст. 148 УПК РФ.

О выводах эксперта и привлечении его к какой-либо ответственности пока не стоит думать. Кроме того, его выводы носят предположительный, а не категоричный характер.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

Александр
Клиент, д. Иваново (Горайская волость)

Александр, скажите пожалуйста что мне указать в заявлении что бы выдали копию постановления и и какое решение было принято, как правильно сформулировать?

Укажите, что в соответствии с ч. 4 ст. 148 УПК РФ просите предоставить копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.