Будет ли предоставлена отсрочка от армии, если после СПО поступить на 3 курс ВУЗа?

Будет ли предоставлена отсрочка от армии, если после СПО поступить на 3 курс очной формы высшего образования?

, Жиляева, г. Дзержинск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если не воспользовались правом на отсрочку от призыва на военную службу, когда учились по программе СПО (в колледже, в техникуме).

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 27.06.2018)
«О воинской обязанности и военной службе» (п. 2 ст. 24)

С уважением,