Можно ли продать гараж отдельно от квартиры на земле?

Дядя оформил в 2011г. дарственную на квартиру на земле и относящиеся к ней хоз. постройки и гараж. Гараж-это отдельно стоящее здание, находящееся где-то в 50м. от квартиры. На каждый объект я оформила право собственности. Могу ли я продать гараж отдельно от квартиры.

, Татьяна,
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Дядя оформил в 2011г. дарственную на квартиру на земле и относящиеся к ней хоз. постройки и гараж. Гараж-это отдельно стоящее здание, находящееся где-то в 50м. от квартиры. На каждый объект я оформила право собственности. Могу ли я продать гараж отдельно от квартиры.

Татьяна

Татьяна, добрый день! Да, можете. Согласно ст. 209 ГК РФ

 Собственниквправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.