Отправил заявление на увольнение руководителю по электронной почте 2 недели назад, но он не ответил

Добрый день, Я написал заявление на увольнение 20.06.2018, отправил его на электронную почту руководителю, ждал 2 недели результата , но ответа не получил, в следствии чего позвонил(он живёт в другом городе ), это было 06.07.2018, он мне сказал, что ничего не получил и ничего не видел! И чтобы я отправил ему все почтой и экспресс доставкой и он вынесет решение ! Сегодня 23.07,2018, я должен был уехать в другой город, но выехать не могу мне не отдали трудовую и не рассчитали, сказали что срок идёт с 06.07.2018 как я отправил письмо, но я же их

Предупреждал! Что делать в данной ситуации ?

, Виктор, г. Усинск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Закон требует уведомления именно в письменной форме.

Следовательно, уведомление электронным сообщением не считается, нужно подавать его заново письменно

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателяв письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Виктор
Клиент, г. Усинск

добрый дЕнь, обычный сотрудник согласен, а что касается руководителя, то они говорят что за мЕсяц нудно предупреждать? Так ли это?

нет, две недели