Можно ли выселить соседа из квартиры через суд за нарушение тишины и антисанитарию?

Можно ли через суд выселить соседа он же является собственником квартиры из-за антисанитарных условий, нарушения тишины. Все эти деяния создает наш сосед. Но у этого соседа проживает его мать со своими детьми. Она живет временно пока не получит свое жилье. Вот скажите пожалуйста могу ли я их выселить?

, Алена Осташковская, г. Осташков
Иван Иванов
Юрист, г. Екатеринбург

Нужны веские основания для выселения собственника квартиры, хотя бы например коллективный иск от жильцов дома и доказательства, что нарушает тишину и антисанитарию. Тем более, его мать и детей вы не сможете выселить просто так, если они там прописаны. Процесс довольно сложный, на эмоциях здесь не пройдет, идет речь о лишении права собственности, а жилище у нас неприкосновенно, гарантировано Конституцией. Нанимайте адвоката, возможно, что добьетесь своего.