Может ли бывший муж повторно подать на меня иск, который ранее он забрал?

Здравствуйте. На меня подавал иск мой бывший муж по взыскании с меня денежной суммы. Заявление потом забрал. Может ли он повторно подать на меня заявление? И должны ли мне с суда прислать документы о закрытии дела?

, Ирина, г. Астрахань
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. А как это — забрал? Если до принятия к производству судом и назначения заседания, то все ясно, ходатайствовал, договорился, забрал заявление с приложениями и его как не было. А если в суде приняли к производству — есть лазейки, но если он просто отказался от иска и суд прекратил производство по делу, бывший муж снова с таким же иском обратиться не сможет, только изменив основания иска. Необходимо смотреть судебный акт, которым возвращено заявление.