Можно ли временно снять запрет на выезд, если у меня из зарплаты удерживают 50% на выплату долга?

Здравствуйте я сама живу в Норильске приехала в отпуск в Сочи плачу по суду50%от зарплаты за кредит и тут собралась в Абхазию а там оказалось что у меня запрет на выезд за границу а после Сочи я лечу в Казахстан к маме на месяц и обратно в Норильск все билеты на самолет в меня на руках могу ли я просить чтоб временно мне сняли запрет ?

, Елена, г. Сочи
Елена Бабинцева
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Запрет на выезд можно снять только в случае полной оплаты задолженности по исполнительному производству.

В соответствии с ч. 7 ст. 67 Федерального закона «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель, вынесший постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации, не позднее дня, следующего за днем исполнения требований исполнительного документа, за исключением случая, предусмотренного ч. 8 ст. 67, или за днем возникновения иных оснований для снятия данного ограничения, выносит постановление о снятии временного ограничения на выезд должника из Российской Федерации.