Какие документы нужны для оплаты льготного отпуска на авто, если у меня нет прав и повезет отец?

Какие документы нужны для оплаты льготного отпуска на автомобиле если авто в моей собственности а прав нет и за рулем поедет мой отец. И оплатят ли вообще?

, Марат, г. Ноябрьск
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Марат!

Право на оплату проезда появляется у работника одновременно с правом на получение ежегодного оплачиваемого отпуска за первый год работы в организации

Работник может отправиться в отпуск и на личном транспорте. (приложите документы, подтверждающие Ваше родство, и в заявлении укажете что передвигались на автомобиле принадлежащем члену семьи) Тогда возмещению подлежат фактически произведенные расходы на приобретение ГСМ при следовании к месту отпуска и обратно кратчайшим путем. Документами, подтверждающими такие расходы, являются:

— квитанции (чеки), товарные чеки АЗС, находящихся на пути следования в отпуск и обратно;

— справки автотранспортных предприятий, занимающихся междугородными перевозками, о расстоянии кратчайшего пути следования автомобильным транспортом к месту проведения отпуска и обратно; (обычно запрашивают на жд.станции)

— справки автотранспортных предприятий о нормативном расходе топлива.

— документы, подтверждающие факт проведения отпуска в избранном работником месте (квитанции гостиниц о регистрации при временном проживании и т.п.).