Полагается ли автомобиль за рождение пятого ребенка?

Здравствуйте! Меня зовут Ирина,я нахожусь в положении,в 2019 году рожу пятого ребёнка,проживаю в Белгородской обл.поселок Чернянка,меня беспокоит такой вопрос,смогу ли я получить автомобиль?мне в нашей социальной защите населения сказали что теперь авто многодетным семьям государство не дарит.

, Ирина, п. Чернянка
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Ирина, не полагается, то есть Вам никто его не подарит. однако поскольку у Вас многодетная семья Вы можете участвовать в программе льготного автокредитования «Семейный автомобиль»