Могут ли лишить прав, если алкотестер не выдал чек во время его прохождения?

Добрый день, ситуация такая, при прохождении алкотестера в машине ГИБДД показало 0,18 промиль, по глупости подписал протокол, но из алкотестера не вылез чек(толи его зажувало, толи лента кончилась) сотрудник ГАИ сказал что распечатает потом, причём срок годности самого аппарата истекает через неделю, вопрос такой, лишат ли прав без данного чека ?

, Федор, г. Новокузнецк
Алексей Бондарев
Адвокат, г. Тула

Федор, Постановлением Правительства РФ от 26.06.2008 N 475 утверждены правила и порядок освидетельствования лица. В п.5 данного Постановления закреплено, что: Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения осуществляется с использованием технических средств измерения, обеспечивающих запись результатов исследования на бумажном носителе. Таким образом, отсутствие данного чека является нарушением процедуры освидетельствования, однако, вопрос о Вашей виновности или невиновности будет решатся судом с учётом имеющихся доказательств. «Срок годности аппарата истекает через неделю»- не является нарушением правил освидетельствования.