Есть ли определенные сроки на получение штампа о РВП?

Добрый вечер .Подскажите пожалуйста ,маме подтвердили рвп 10.05.18 она пока находится на украине поставить штамп нет аозможности .есть ли определенные сроки на получения штампа ?спасибо

, viii, г. Самара
Алексей Антюхин
Юрист, г. Новосибирск

 Добрый день! Штамп можете поставить в любое время, по факту приезда мамы с Украины.

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.

есть ли определенные сроки на получения штампа ?

viii

Нет в регламенте не указан срок, для получения и проставления штампа РВП.

 Днем получения РВП считается день его фактической выдачи с проставлением соответствующего штампа под расписку иностранного гражданина в получении разрешения на временное проживание

Самый главный вопрос здесь сейчас в том что, маме нельзя быть за пределами РФ после подачи документов на РВП более шести месяцев.

Так как в этом случае ей не выдадут РВП

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам