За что нужно платить в СНТ, если не являюсь его членом и на участке нет построек?

Я написала заявление о выходе из СНТ, хотя я туда и не входила. За что я должна платить? Кричат, что должна платить за всё. Хотя участок пустой, на нем только деревья.

Уточнение от клиента

Дерьвья не плодовые. И есть не законно вырытый колодец.

, Марина, г. Москва
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Марина, правильно «кричат»

ОБЗОР Президиума Верховного Суда России от 02 июля 2014 г. «Обзор судебной практики по вопросам, возникающим при рассмотрении дел, связанных с садоводческими, огородническими и дачными некоммерческими объединениями, за 2010-2013 год»

Расходы, понесенные некоммерческим объединением на содержание инфраструктуры и другого общего имущества садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения при отсутствии договора с гражданами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке и пользующимися указанным имуществом, являются неосновательным обогащением этих граждан.

Либо избавляйтесь от участка, либо будете платить взнос в размере членского (ст. 8 закона об СНТ), в противном случае взыщут всё в рамках неосновательного обогащения и ст. 210 ГК РФ, вы как собственник несете бремя содержания принадлежащего Вам имущества. Судебной практики — много.

Не имеет значения что на участке и пользуетесь или нет, взносы платить обязаны.

Марина
Клиент, г. Москва
Я нашла закон где говорится, что оплачивать должна только места общего пользования. Сторож мне зачем нужен, свет которого нет на участке…