Как перевести дело по материнскому капиталу из одного города в другой?

Здравствуйте. Как я могу перевести свое дело о материнском капитале?? Я его получила в Дагестанской республике , но переехала в Крым. С переездом затерялся сертификат на материнский капитал, решила в Крыму сделать дубликат, но в пенсионном мне отказали , мне сказали что не могут дать копию так как моего дела сдесь нет.Написала письмо в Дагестан о переводе моего дела сюда в Крым, но к сожалению нет ответа . Возможно ли мне его перевести в Крым или надо ехать в Дагестан чтоб сделать копию сертификата. Спасибо

, Наталья, г. Москва
Анастасия Низовая
Юрист, г. Анапа

Здравствуйте.Следует явиться в Пенсионный Фонд по месту прописки или по месту временного проживания. Далее необходимо оформить заявление о выдаче дубликата. В заявлении обязательно отмечают причину, по которой  потребовалась копия. Дождаться выдачи дубликата.Удостоверение личности. Заявление с указанием причин утраты оригинала. Документальное обоснование утраты. формально они должны  послать запрос в регион где  он был получен.

Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо