Правомерно ли другой гос орган назначает повторный штраф за одно и то же правонарушение?

Здравствуйте! Ситуация такая. Я была оштрафована по административному кодексу одним гос. органом( незаконное подключение к электросетям,электрики составили акт за нарушение, штраф оплатили в главный офис энергонадзора в сумме 4288рублей)Затем пришел участковый и составил ещё один акт об адм. правонарушении. Теперь с суда получила извещение о назначении судебного заседания по этому же вопросу на 30 июля 2018 года и когда позвонила в суд, мне сказали , что по ст 7. 19 меня еще раз оштрафуют на 10 000 -15 000 . В тот день, который они назначили , в район не ходит транспорт и я не могу приехать на суд.С казали судья и без меня мне штраф назначит. Правы ли они и что мне делать? С уважением Шварева Н А

, Наталья, г. Балашов
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья. Чтобы помочь Вам в сложившейся ситуации, необходимо ознакомиться с материалами первого правонарушения. После составления акта о незаконном подключении к электросетям Вы предприняли какие-либо действия к законному подключению или все осталось, как и было? Было ли составлено предписание об устранении?  Вы можете обратиться ко мне за более подробной консультацией в чат с имеющимися у Вас документами