Может ли банк списывать деньги с моей зарплатной карты в счёт погашения кредита?

Здравствуйте. Есть кредит, который я не плачу. Есть зарплатная карта в том же банке, но на другую фамилию и паспортные данные (кредит оформлялся на мой старый паспорт, до смены фамилии). Может ли банк списывать деньги с моей зарплатной карты в счёт того кредита или арестовать счёт?

И, если я не ошибаюсь, у меня НПФ того же банка, то есть отчисления от работодателя идут в этот же банк.

Уточнение от клиента

Ещё есть кредит и в другом банке, тоже на старый паспорт. Вопрос тот же.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Александр Шейка
Юридическая компания "ООО "Ло Консил"", г. Москва

Ирина Здравствуйте!

Для ответа на ваш вопрос необходимо смотреть кредитный договор который вы заключили с банком…

В моей практике были случаи когда банки указывали в договоре пункт где указано что заемщик выражает согласие на перевод с другой карты этого же банка на кредитный счет в качестве взноса по кредиту…

Арестовать счет не смогут.

Рекомендую перевести зарплату в другой банк.

С Уважением, Александр.