Соседи-алкоголики не дают жить пожилой бабушке

моей бабушке 75 лет она проживает в многоквартирном доме. над ней живет пара не совсем адекватных людей которые пьют и постоянно слушают музыку на большой громкости. на замечания внимание не обращают. из-за этого бабушка была вынуждена на лето переехать на дачу т. к. она страдает гипертонией и из-за постоянного стресса у нее очень высокое давление. конечно мог бы сам воспитать по муржски но думаю это против меня и обернется.

Что можно сделать по закону?

, антон, г. Киров
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Антон. По Закону следует официально обращаться к участковому (желательно письменно  и с фиксацией обращения). В таком случае, участковый вынужден будет провести соответствующую проверку заявления, как минимум, провести беседу с соседями, дать письменный ответ. Кроме того, участковый будет понимать, если конфликт станет криминальным, у него будут проблемы, так как есть подтверждение его не профессиональной работы. Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.