Драка с нанесением телесных повреждений при попытке разнять дерущихся

Здравствуйте , у меня произошла такая ситуация моего друга ударил 22 летний парень в алкогольном опьянение моему другу 15 лет я стал разнимать их и стал успокаивать этого парня он лез в драку и хотел побить меня и моего друга я нанес несколько ударов по лицу что бы успокоить его так как на общение он не шел и лез с кулаками он успокоился на пару минут после чего мы объяснили что он не прав он стал дальше лезть в драку и попытался уже ударить меня и мы вдвоем с другом начали бить его наносили удары по голове и спине драка закончилась быстро около 10 секунд этому 22 летниму парню стало плохо и ему вызвали скорую и он попал в больницу . Что нам за это может быть прошу заметить что этому парню 22 года а нам с другом по 15 лет и + к тому же этот парень был в сильном алкогольном опьянение ? Прошу помогите .

, Данил, г. Краснодар
Владимир Поляков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.!

П 2 ст 20 ук рф говорит о том, что лица, достигшие ко времени совершения преступления четырнадцатилетнего возраста, подлежат уголовной ответственности за убийство (статья 105), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (статья 111), умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью (статья 112). Если по данному факту будет возбуждено уголовное дело по ст 111 или 112 то вам грозит до 12 лет лишения свободы а если потерпевший умрет в следствии причиненного его здоровью вреда то до 15 лет.

Инга Галимова
Адвокат, г. Астрахань

Всё зависит от тяжести полученного им вреда здоровью  и фактических обстоятельств дела. Не видя материалов дела сказать что либо невозможно.